Se connecter
27/07/19
Les Défis Quiberonnais - EDF Aqua Challenge à QUIBERON
Armand HeudrÉ : 38e/250 et 13e de sa catégorie JEUNES en 43:42.49
Loevan Kerbart : 25e/250 et 6e de sa catégorie JEUNES en 42:42.97
Soen Kerbart : 7e/29 au classement général et 2e de sa catégorie AVENIR...
02/06/19
Vice champion de Bretagne aux interclubs avenirs
26/05/19
INTERCLUBS JEUNES Départementaux Equipe Filles 5e et Equipe Garçons...
25/05/19
INTERCLUBS JEUNES Régionaux Equipe Filles 5e avec 3955 pts
19/05/19
INTERCLUBS AVENIRS Départementaux
12/05/19
Nat'Ouest 2019
Joséphine Barbier : 1iere 100m Dos / 2e 100m Pap
Manon Levasseur : 3e 100m Dos
Noah Le Gal : 3e 100m Dos
Noé Parent : 2e 50m Brasse / 2e 100m Pap
Rémi Barreau-le Sommer : 1ier 50m Brasse / 1ier 100m Brasse / 2e 100m NL / 3e 50 m NL
Soen Kerbart : 1ier 100m NL / 1ier 100m Pap / 1ier 50m Pap
28/04/19
YAOUANC #4 Départemental - Compétition JEUNES
10/03/19
Championnats de France Hiver Open des Maîtres - DUNKERQUE
Géraldine Andrieux : 1iere 200 NL C5 / 1ière 400 NL C5 / 2e 100 4N C5 / 1ière 1500 NL C5...
Olivier Sekma : 10e 100 Brasse C5 / 12e 200 Brasse C5 / 36e 100 4N C5
02/03/19
CIRCUIT 56 #3 SPRINT - Compétition JUNIORS
Amandine Barbier : 1iere Juniors 1 50 NL / 1iere Juniors 1 100 4N / 2e Juniors 1 100 NL
Armand HeudrÉ : 1ier Juniors 1 100 Pap / 3e Juniors 1 100 NL
Baptiste Jacquet : 3e Juniors 1 50 brasse
Clotilde Leridez : 1ier Juniors 2 50 pap / 2e Juniors 2 50 brasse
David-KERBART : Hors classement
Hugo Combes : Hors classement
Jules Texier : 1ier Juniors 2 50 NL / 1ier Juniors 2 100 NL / 1ier Juniors 2 50...
Juliette Reminiac : 3e Juniors 1 50 brasse
Luc Thefenne : 1ier Juniors 2 50 Dos / 1ier Juniors 2 100 Dos / 2e Juniors 2 50...
Léo Hardouin : 2e Juniors 1 50 Pap
Samuel Le Padellec : 2e Juniors 1 100 Pap / 3e Juniors 1 100 4N
Swan Bodiguel : 1iere Juniors 1 100 Pap / 2e Juniors 1 50 Pap / 2e Juniors 1 100 4N
10/02/19
Meeting AQUABAIE D'ARMOR 2019
03/02/19
YAOUANC #2 - Compétition JEUNES
Arnaud Meignen : Officiel C
Catherine Retho : Officiel C
Céline Baron : Officiel C
Esteban Provencio : Elève Officiel C
Géraldine Andrieux : Officiel C
Naïma Nait-laziz : Officiel C
Alexandre Irbouh : Forfait
Antoine Desre : 6e Jeunes 3 (2005)
Catalina Raulo : 10e Jeunes 2 (2007)
Diane Robbe : 6e Jeunes 1 (2008)
Jad Nait-laziz : Hors classement
Justine Meignen-retho : 1ière Jeunes 2 (2007)
Leny Provencio : 4e Jeunes 2 (2006)
Liv Levasseur : 3e Jeunes 3 (2006)
Margaux Maurice : 3e Jeunes 2 (2007)
Maxime Beaumont : 2e Jeunes 1 (2007)
Owen Costantini : 25e Jeunes 2 (2006)
Romain Maurice : 6e Jeunes 2 (2006)
Salomé Morel : 3e Jeunes 1 (2008)
Susanne Dong : Hors classement
Thais Leborgne : 7e Jeunes 2 (2007)
Victoria Bruneau : Forfait
Youenn Courcelle : 1ier Jeunes 1 (2007)
Zoé Baron : 6e Jeunes 2 (2007)
27/01/19
FUTURATHLON #2 - Compétition AVENIRS
Esteban Nivaggioli : 50 brasse 4e Avenirs 2 /100 4N 4e Avenirs 2 / 100 NL 13e Avenirs 2
Gauthier Reminiac : 50 NL 3e Avenirs 1 / 50 brasse 3e Avenirs 1 / 100 4N 1ier Avenirs 1
Hugo Meignen-retho : 50 NL 1ier Avenirs 1 / 50 brasse 1ier Avenirs 1 / 100 brasse 1ier...
Manelle Nait-laziz : 50 NL 2e Avenirs 1/50 brasse 1iere Avenirs 1 / 100 4N 1iere Avenirs 1
Manon Levasseur : 50 brasse 1iere Avenirs 2 /100 NL 2e Avenirs 2 / 100 4N 3e Avenirs 2
Noah Le Gal : 50 NL 2e Avenirs 2 /100 NL 5e Avenirs 2 / 100 4N 1ier Avenirs 2
Noé Parent : 50 brasse 2e Avenirs 2 /100 brasse 2e Avenirs 2 / 100 NL 9e Avenirs 2
Rémi Barreau-le Sommer : 50 brasse 1ier Avenirs 2 /100 brasse 1ier Avenirs 2 / 100 NL 3e...
Sam Coni : 50 brasse 3e Avenirs 2 /100 4N 5e Avenirs 2 / 100 NL 15e Avenirs 2
Soen Kerbart : 200 NL 1ier Avenirs 2 / 100 NL 2e Avenirs 2 / 100 brasse 5e Avenirs 2
20/01/19
CIRCUIT 56 #2 Demi Fond - Compétition JUNIORS
Adèle Joannot : 800 NL / 8e juniors 1
Alban Daoust : Forfait
Armand HeudrÉ : 1500 NL / 1ier Juniors 1
Baptiste Jacquet : 400 NL / 12e Juniors 1
Constance Mainguy-sourdin : 800 NL / 2e juniors 2 et 400 NL / 3e juniors 2
Elouan Pace : 1500 NL / Hors classement
Hugo Combes : 1500 NL / Juniors 2 Hors classement
Jules Texier : 1500 NL / 1ier juniors 2
Léo Hardouin : 1500 NL / 2e Juniors 1
Maïlys Osmont : 800 NL / 5e Juniors/séniors
Samuel Le Padellec : 1500 NL / 6e Juniors 1
Swan Bodiguel : 1500 NL / 4e Juniors 1
13/01/19
ENF2-ENF3 - SESSION #2
Esteban Nivaggioli : Obtention de son ENF3 (Pass Compétition)
Manon Levasseur : Obtention de son ENF3 (Pass Compétition)
Sam Coni : Obtention de son ENF3 (Pass Compétition)
16/12/18
Compétition JEUNES - YAOUANC #1
Alexandre Irbouh : 16e JEUNES 2
Antoine Desre : 4e JEUNES 3
Catalina Raulo : 12e JEUNES 2
Chloé Andrieux : 28e JEUNES 2
Jad Nait-laziz : 15e JEUNES 1
Jeanne Dumas : 9e JEUNES 1
Justine Meignen-retho : 1iere JEUNES 2
Leny Provencio : 7e JEUNES 2
Margaux Maurice : 4e JEUNES 2
Maxime Beaumont : 3e JEUNES 1
Owen Costantini : 17e JEUNES 2
Romain Maurice : 4e JEUNES 2
Salomé Morel : 5e JEUNES 1
Susanne Dong : 15e JEUNES 2
Thais Leborgne : 8e JEUNES 2
Victoria Bruneau : 3e JEUNES 2
Youenn Courcelle : 4e JEUNES 1
Zoé Baron : 6e JEUNES 2
09/12/18
Championnats Régionaux Hiver - Petit Bain (25 m)
Hugo Combes : 3e Juniors 2 au 50 NL et 2e Juniors 2 au 100 NL
01/12/18
Meeting "Anges et Démons" à Redon
Amandine Barbier : 4e de la grande Finale A (100 4N)
Noah Le Gal : 1ier de la petite Finale C (50m 2N)
Noé Parent : 5e de la petite Finale C (50m 2N)
Rémi Barreau-le Sommer : 6e de la grande Finale A (100 4N)
Soen Kerbart : 4e de la grande Finale A (100 4N)
25/11/18
Championnats 56 Hiver
Amandine Barbier : 400 NL - 1iere Juniors 1 / 200 NL - 1iere Juniors 1 / 50 NL - 2e...
David-KERBART : 200 NL - 3e Juniors 1 / 200 Dos - 2e Juniors 1
Elouan Pace : 400 NL - 2e Juniors 2 / 200 NL - 2e Juniors 2 / 100 NL - 2e Juniors...
Hugo Combes : 400 NL - 1ier Juniors 2 / 200 NL - 1ier Juniors 2 / 100 NL - 1ier...
Jules Texier : 400 NL - 3e Juniors 2 / 200 Dos - 3e Juniors 2
Luc Thefenne : 200 pap - 2e juniors 2
Robin Marchand : 200 Brasse - 3e Juniors 2
Samuel Le Padellec : 100 Brasse - 3e Juniors 1
Swan Bodiguel : 400 NL - 2e Juniors 1 / 200 NL - 2e Juniors 1 / 100 Pap - 2e Juniors 1
18/11/18
ENF2-ENF3 SESSION #1
Esteban Nivaggioli : Obtention de son ENF2 (pass'sport de l'eau)
Gauthier Reminiac : Obtention de son ENF2 (pass'sport de l'eau) et de son ENF3 (Pass...
Hugo Meignen-retho : Obtention de son ENF3 (Pass Compétition)
Manon Levasseur : Obtention de son ENF2 (pass'sport de l'eau)
Sam Coni : Obtention de son ENF2 (pass'sport de l'eau)
11/11/18
INTERCLUBS TC Départementaux
10/11/18
INTERCLUBS TC Régionaux
28/10/18
5e Meeting de Fougères
Adèle Joannot : 13e au 200 Dos / 25e au 100 NL / 11e au 100 Dos / 26e au 200 NL
Clotilde Leridez : 14e au 100 Brasse / 18e au 100 NL / 15e au 200 4N / 6e au 100 Pap en...
Hugo Combes : 7e au 400 NL / 9e au 100 Brasse / 7e au 200 4N / 14e au 100 Pap
Jules Texier : 4e 200 Pap série et 4e en Finale B sur 100 Pap / 28e au 100NL / 14e...
Luc Thefenne : 27e au 100 NL / 10e au 200 Dos / 12e au 100 Dos / 17e au 200 NL
Léo Hardouin : 17e au 400 NL / 23e au 100 Brasse / 21e au 200 4N / 11e au 100 Pap
Swan Bodiguel : 9e au 200 Pap / 18e au 100 NL / 20e au 200 NL / 10e au 100 Pap
20/10/18
"Little Big Meeting" Lorient
Amandine Barbier : 1ière Filles Avenirs 2009
Justine Meignen-retho : 2ième Filles Jeunes 2007
Leny Provencio : 5ième Garçons Jeunes 2006
Liv Levasseur : 5ième Filles Jeunes 2006
Margaux Maurice : 4ième Filles Jeunes 2007
Maxime Beaumont : 2ième Garçons Jeunes 2007
Romain Maurice : 4ième Garçons Jeunes 2006
Salomé Morel : 5ième Filles Jeunes 1
Soen Kerbart : 3ième Garçons Avenirs 2008
Victoria Bruneau : 3ième Filles Jeunes 2007
14/10/18
CIRCUIT 56 #1 à Locminé

TESTS pour inscription au CNV pour la Saison 2019-2020

Vous souhaitez intégrer le Cercle des nageurs de Vannes pour la saison 2019-2020 ?
Venez passer un TEST d'évaluation le lundi 
16 Septembre ou le mercredi 18 septembre

de 18h00 à 20h00 à la piscine de Kercado.

Nous proposons des inscriptions dans différents groupes selon le profil et l'âge du futur adhérent (nombre de places limitées / groupe) :

  • Ecole Aquatique de Natation sportive (2014 à 2010)
  • Jeunes Compétition (2008-2006) niveau confirmé
  • Jeunes Perfectionnement (2009-et avant) apprentissage des 4 nages

pour tous renseignements, contacter communication.cnvannes@gmail.com

Libre

Devenez Donateur pour le CNV

Consultez ICI

Prochains événements

Calendrier

Derniers résultats

Aucun résultat à afficher.

Dernières photos

Les défis quiberonnais 2019Les défis quiberonnais 2019Les défis quiberonnais 2019Les défis quiberonnais 2019Les défis quiberonnais 2019