Se connecter
2019-2020
Equipe INTER REGION - JEUNES 3 -JUNIORS

INTER REGION - JEUNES 3 -JUNIORS


DERNIER RESULTAT

AUCUN RESULTAT
15
SEPT.

PROCHAIN EVENEMENT

Catégorie JUNIORS Compétition

    JUNIORS 1 JUNIORS 2 SENIORS
FILLES ANNEE 2006 - 2005 2004 - 2003  2002 - 2001
  "Classification" 14 ans - 15 ans 16 ans -17 ans 18 ans et +
GARCONS ANNEE 2005 - 2004 2003 - 2002 2001 - 2000
  "Classification" 15 ans - 16 ans 17 ans - 18 ans 19 ans et +

Horaires Entraînements JUNIORS INTERREGION :

JUNIORS INTERREGION (niveau régional et +)
LUNDI / 18H-20H - Nat
MERCREDI / 18H-20H - Nat
JEUDI / 17H45-19H - PPG
VENDREDI / 20H-22H - Nat
SAMEDI / 16H-18H - Nat

Programme Sportif de la catégorie JUNIORS INTERREGION : Programme JUNIORS en détails ICI

  • Interclubs TC
  • Circuit 56*
  • Championnats départementaux Hiver et Eté**
  • Championnats régionnaux Hiver et Eté** (sur qualification grille de temps)
  • Championnats de Ligue Bretagne (sur qualification grille de temps)
  • Championnats de l'Ouest Hiver et Printemps (sur qualification grille de temps)
  • Championnats National (2/3/4) (sur qualification grille de temps)
  • Meetings  (sur qualification grille de temps)

* participation conseillée  /  ** participation obligatoire

NEWS

Stage citoyen du sport JUNIORS à PONTIVY
Encadrants : Guillaume PIERRET (CNVannes) et Gabriel COSTE (ENPontivy) RDV : 8h45 Vanocea Accueil 9 h 30 10 h - 12 h: entrainement piscine Prévoir son pique nique 13 h 30 - 14 h 30 présentation des activités autour de la natation (Brevets fédéraux, BNSSA, officiels) 14 h 30 - 16 h 30 : entrainement piscine 16 h 45 : goûter 17 h 00 : Fin du... lire la suite
Illustration

CONVOQUES POUR Stage Citoyen du Sport...

Alban Langlo (confirmé), Armand HeudrÉ (confirmé), Blanche Barbier (confirmé), Jules Texier (confirmé), Leo Hardouin (confirmé), Liv Levasseur (confirmé), Loevan Kerbart (confirmé), Samuel Le Padellec (confirmé), Swan Bodiguel (confirmé), Antoine Desre (absent), Maeva Le Floch (absent)

Calendrier de l'équipe

MEMBRES DE L'EQUIPE

 Guillaume Pierret (Entraîneur)
 Blanche Barbier
 Swan Bodiguel
 Victoria Bruneau
 Antoine Desre
 Leo Hardouin
 Armand HeudrÉ
 Loevan Kerbart
 Alban Langlo
 Maeva Le Floch
 Samuel Le Padellec
 Liv Levasseur
 Margaux Maurice
 Justine Meignen-retho
 Jules Texier