Se connecter
Sections
JEUNES COMPÉTITION

JEUNES COMPÉTITION


Nageurs et Nageuses de 9 à 25 ans qui bénéficient d’entraînements spécifiques avec la perspective de résultats lors de compétitions.

Trois catégories distinctes constituant les Equipes des Avenirs, Jeunes et Juniors/Séniors

Derniers résultats

CIRCUIT 56 #3 SPRINT - Compétition JUNIORS
02/03/19CIRCUIT 56 #3 SPRINT - Compétition JUNIORS
Armand Heudre : 1ier Juniors 1 100 Pap / 3e Juniors 1 100 NL
Baptiste Jacquet : 3e Juniors 1 50 brasse
Blanche Barbier : 1iere Juniors 1 50 NL / 1iere Juniors 1 100 4N / 2e Juniors 1 100 NL
Clotilde Leridez : 1ier Juniors 2 50 pap / 2e Juniors 2 50 brasse
Hugo Combes : Hors classement
Jules Texier : 1ier Juniors 2 50 NL / 1ier Juniors 2 100 NL / 1ier Juniors 2 50...
Juliette Reminiac : 3e Juniors 1 50 brasse
Loevan Kerbart : Hors classement
Luc Thefenne : 1ier Juniors 2 50 Dos / 1ier Juniors 2 100 Dos / 2e Juniors 2 50...
Léo Hardouin : 2e Juniors 1 50 Pap
Samuel Le Padellec : 2e Juniors 1 100 Pap / 3e Juniors 1 100 4N
Swan Bodiguel : 1iere Juniors 1 100 Pap / 2e Juniors 1 50 Pap / 2e Juniors 1 100 4N
JUNIORS Région, JUNIORS Département
Meeting AQUABAIE D'ARMOR 2019
10/02/19Meeting AQUABAIE D'ARMOR 2019
JUNIORS Région, JUNIORS Département
FUTURATHLON #2 - Compétition AVENIRS
27/01/19FUTURATHLON #2 - Compétition AVENIRS
Esteban Nivaggioli : 50 brasse 4e Avenirs 2 /100 4N 4e Avenirs 2 / 100 NL 13e Avenirs 2
Gauthier Reminiac : 50 NL 3e Avenirs 1 / 50 brasse 3e Avenirs 1 / 100 4N 1ier Avenirs 1
Hugo Meignen-retho : 50 NL 1ier Avenirs 1 / 50 brasse 1ier Avenirs 1 / 100 brasse 1ier...
Joséphine Barbier : 50NL 1iere Avenirs 2 /100 brasse 3e Avenirs 2 / 100 4N 1iere Avenirs 2
Manelle Nait-laziz : 50 NL 2e Avenirs 1/50 brasse 1iere Avenirs 1 / 100 4N 1iere Avenirs 1
Manon Levasseur : 50 brasse 1iere Avenirs 2 /100 NL 2e Avenirs 2 / 100 4N 3e Avenirs 2
Noah Le Gal : 50 NL 2e Avenirs 2 /100 NL 5e Avenirs 2 / 100 4N 1ier Avenirs 2
Noé Parent : 50 brasse 2e Avenirs 2 /100 brasse 2e Avenirs 2 / 100 NL 9e Avenirs 2
Rémi Barreau-le Sommer : 50 brasse 1ier Avenirs 2 /100 brasse 1ier Avenirs 2 / 100 NL 3e...
Sam Coni : 50 brasse 3e Avenirs 2 /100 4N 5e Avenirs 2 / 100 NL 15e Avenirs 2
Soen Kerbart : 200 NL 1ier Avenirs 2 / 100 NL 2e Avenirs 2 / 100 brasse 5e Avenirs 2
AVENIRS

Prochains événements

30
mars
2019-03-30T08:00:00+0100
2019-03-31T20:00:00+0200

Meeting TOUT COMMENCE EN...

07
avril
2019-04-07T07:30:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

FUTURATHLON #4 - Compétition...

07
avril
2019-04-07T08:00:00+0200
2019-04-07T18:00:00+0200

CIRCUIT 56 #4 - Compétition...

Calendrier