Se connecter
Championnats 56 Été
08
juin
2019
2019-06-08T07:45:00+0200
2019-06-09T18:30:00+0200

Championnats 56 Été

Du 08 au 09 juin 2019, de 07h45 à 18h30
Lieu : Piscine découverte municipale , 56300 PONTIVY

JUNIORS Région, JUNIORS Département

Championnats 56 Été

CATEGORIE :  TOUTES CATEGORIES (Avenirs, Jeunes, Juniors et Séniors)

LIEU : Samedi 8 juin et Dimanche 9 juin à PONTIVY 

  • Samedi 8 et Dimanche 9,  pour les Jeunes et Juniors
  • Dimanche 9 uniquement, pour les Avenirs

ENGAGEMENT : du Mercredi 22 Mai au Lundi 3 Juin

RECOMPENSES 

  • Lots pour les 3 premières filles Avenirs 1, Avenirs 2, Jeunes 1, Jeunes 2-3, Juniors 1, Juniors 2 et +
  • Lots pour les 3 premiers garçons Avenirs 1, Avenirs 2, Jeunes 1, Jeunes 2-3, Juniors 1, Juniors 2 et +

PROGRAMME DE LA COMPETITION : Fiche Programme ICI

  • 4 épreuves maximum par matinée
  • AVENIRS : les 4 50m + Finale 100 NL
  • JEUNES : les 50m, 100m avec accès aux finales et les 200m avec un classement aux temps (jeunes 1-2-3)
  • JUNIORS : les 50m, 100m, 200m avec accès aux finales et les 400 NL, 400 4N, 800 NL, 1500 NL avec un classement aux temps (juniors 1 et juniors 2 et +)
  • Relais Mixte : 4 x 50 4N TC (2 filles + 2 garçons) et 10 x 50 NL TC (5 filles + 5 garçons)

QUALIFICATION Qualificatif pour les Championnats régionnaux (Juniors et +)

LOGISTIQUE 

  • Officiels : Besoin d'officiels, répondre au Doodle ICI
  • Covoiturage A/R : Besoin de voitures
    • le Samedi 08/06 : répondre au Doodle ICI
    • le Dimanche 09/06 : répondre au Doodle ICI
  • Besoin de parents accompagnateus hors temps bassin
  • RDV à Vanocéa 
  • NE PAS oublier Equipement du CNV 
  • Prévoir un Pique Nique pour les midis

DOCUMENTS

  • Programme Samedi 08/06 ICI
  • Programme Dimanche 09/06 ICI

Participants

  • Adèle Joannot
  • Antoine Desre
  • Armand Heudre
  • Blanche Barbier
  • Constance Mainguy-sourdin
  • Hugo Meignen-retho
  • Jad Nait-laziz
  • Joséphine Barbier
  • Jules Texier
  • Justine Meignen-retho
  • Leny Provencio
  • Liv Levasseur
  • Loevan Kerbart
  • Manelle Nait-laziz
  • Manon Levasseur
  • Margaux Maurice
  • Maxime Beaumont
  • Maïlys Osmont
  • Romain Maurice
  • Rémi Barreau-le Sommer
  • Samuel Le Padellec
  • Soen Kerbart
  • Susanne Dong
  • Victoria Bruneau
  • Youenn Courcelle
  • Alexandre Irbouh
  • Alwena Quintin
  • Baptiste Jacquet
  • Carla Andrieux
  • Catalina Raulo
  • Chloé Andrieux
  • Clotilde Leridez
  • Diane Robbe
  • Elouan Pace
  • Esteban Nivaggioli
  • Guillaume Pierret
  • Hugo Combes
  • Hugo Labal
  • Jean Michel Ponin
  • Jeanne Dumas
  • Julie Josso
  • Kelig Thiboult
  • Luc Thefenne
  • Léo Hardouin
  • Marie Duval
  • Maël Cortes
  • Maïna Le Beller
  • Owen Costantini
  • Paul Josso
  • Pauline Bienassis
  • Salomé Morel
  • Swan Bodiguel
  • Thais Leborgne
  • Alban Daoust
  • Eve Robbe
  • Gauthier Reminiac
  • Juliette Reminiac
  • Noah Le Gal
  • Noé Parent
  • Sam Coni

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Localisation

Calendrier

Dernières photos

INTERCLUBS 56 Avenirs INTERCLUBS 56 Avenirs INTERCLUBS 56 Avenirs INTERCLUBS 56 Avenirs INTERCLUBS 56 Avenirs