Se connecter
Passés
CIRCUIT 56 #3 SPRINT - Compétition JUNIORS
02
mars
2019
2019-03-02T08:30:00+0100
2019-03-02T18:00:00+0100

CIRCUIT 56 #3 SPRINT - Compétition JUNIORS

Le 02 mars 2019, de 08h30 à 18h
Lieu : piscine Bois du Chateau, 56100 LORIENT

JUNIORS Région, JUNIORS Département

CIRCUIT 56 #3 SPRINT - Compétition JUNIORS

CATEGORIE  JUNIORS ET SENIORS

LIEU : LORIENT

REGLEMENT : 4 épreuves maximum par journée

ENGAGEMENT : du Mercredi 13 Février au Lundi 25 Février

RECOMPENSES :

  • Les nageurs niveau Inter-Région et National seront hors classement
  • Médailles pour les 3 premières filles 14/15ans et 3 premières filles 16 ans et +

  • Médailles pour les 3 premiers garçons 15/16ans et 3 premiers garçons 17ans et +

PROGRAMME DE LA COMPETITION : ICI Le programme

LOGISTIQUE

  • Départ de Vanocéa à 8h30 (RDV à 8h25)
  • Officiels : Besoin de 2 officiels - Merci de répondre à la convocation des officiels via le doodle des officiels
  • Covoiturage Aller/Retour : Besoin de voitures - Merci de répondre au doodle du covoiturage
  • Ne pas oublier la Tenue du CNV

DOCUMENTS


  • LivFFn ICI
  • Le Programme Après Midi ICI

  • Le Programme Matin ICI

  • Jury du CNVannes ICI

  • Organisation Echauffement ICI

  • Les engagements ICI


Résultat :

Résultat CIRCUIT 56 #3 SPRINT - Compétition JUNIORS

Les résultats complets ICI

9 Podiums Filles : 4 Or / 4 Argent / 1 bronze

  • Les podiums Filles JUNIORS 1 (2004-2005) ICI
  • Les podiums Filles JUNIORS 2 (2003 et moins) ICI

13 podiums Garçons : 6 Or / 3 Argent / 4 Bronze

  • Les podiums Garçons JUNIORS 1 (2003-2004) ICI
  • Les podiums Garçons JUNIORS 2 (2002 et moins) ICI
  • Amandine Benoit Barbier - 1iere Juniors 1 50 NL / 1iere Juniors 1 100 4N / 2e Juniors 1 100 NL
  • Armand Heudre - 1ier Juniors 1 100 Pap / 3e Juniors 1 100 NL
  • Baptiste Jacquet - 3e Juniors 1 50 brasse
  • Clotilde Leridez - 1ier Juniors 2 50 pap / 2e Juniors 2 50 brasse
  • Hugo Combes - Hors classement
  • Jules Texier - 1ier Juniors 2 50 NL / 1ier Juniors 2 100 NL / 1ier Juniors 2 50 Pap
  • Juliette Reminiac - 3e Juniors 1 50 brasse
  • Loevan Kerbart - Hors classement
  • Luc Thefenne - 1ier Juniors 2 50 Dos / 1ier Juniors 2 100 Dos / 2e Juniors 2 50 Pap / Juniors 2 50 NL
  • Léo Hardouin - 2e Juniors 1 50 Pap
  • Samuel Le Padellec - 2e Juniors 1 100 Pap / 3e Juniors 1 100 4N
  • Swan Bodiguel - 1iere Juniors 1 100 Pap / 2e Juniors 1 50 Pap / 2e Juniors 1 100 4N

Participants

  • Guillaume Pierret (Accompagnateur)
  • Jocelyn (Arbitre)
  • Renan Le Padellec (Arbitre)
  • Ronan Joannot (Arbitre)
  • Soasig-KERBART (Arbitre)
  • Xavier Beaumont (Arbitre)
  • Adèle Joannot
  • Alban Daoust
  • Amandine Benoit Barbier
  • Armand Heudre
  • Baptiste Jacquet
  • Clotilde Leridez
  • Hugo Combes
  • Jules Texier
  • Juliette Reminiac
  • Kelig Thiboult
  • Loevan Kerbart
  • Luc Thefenne
  • Léo Hardouin
  • Maïna Le Beller
  • Paul Josso
  • Pauline Bienassis
  • Samuel Le Padellec
  • Swan Bodiguel

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Championnat de France Élites RennesChampionnat de France Élites RennesChampionnat de France Élites RennesChampionnat de France Élites RennesChampionnat de France Élites Rennes