Se connecter
Passés
CIRCUIT 56 #2 Demi Fond - Compétition JUNIORS
20
janv.
2019
2019-01-20T08:00:00+0100
2019-01-20T18:00:00+0100

CIRCUIT 56 #2 Demi Fond - Compétition JUNIORS

Le 20 janv. 2019, de 08h à 18h
Lieu : LOCMINE

JUNIORS Région, JUNIORS Département

CIRCUIT 56 #2 Demi Fond - Compétition JUNIORS

CATEGORIE  JUNIORS ET SENIORS

LIEU : Locminé

REGLEMENT : 4 épreuves maximum par journée

ENGAGEMENT : du Mercredi 02 Janvier au Lundi 14 Janvier

RECOMPENSES :

  • Les nageurs niveau Inter-Région et National seront hors classement
  • Médailles pour les 3 premières filles 14/15ans et 3 premières filles 16 ans et +

  • Médailles pour les 3 premiers garçons 15/16ans et 3 premiers garçons 17ans et +

PROGRAMME DE LA COMPETITION : ICI Le programme

  • Matin : OP 7h45 fin 12H45
  • AM : OP 13H45 fin 17h55

LOGISTIQUE

  • Départ de Vanocéa
  • Officiels : Besoin de officiels (Merci de répondre à la convocation des officiels via le doodle des officiels)
  • Covoiturage Aller/Retour : Besoin de voitures (Merci de répondre au doodle du covoiturage)
  • Ne pas oublier le Bonnet du CNV

DOCUMENTS

  • La logistique ICI
  • Le Programme complet ICI

  • Organisation Echauffement ICI

  • Les engagements ICI


Résultat :

Résultat CIRCUIT 56 #2 Demi Fond - Compétition JUNIORS

Les Résultats sur le Livffn

Les Résultats complets ICI

  • Adèle Joannot - 800 NL / 8e juniors 1
  • Alban Daoust - Forfait
  • Armand Heudre - 1500 NL / 1ier Juniors 1
  • Baptiste Jacquet - 400 NL / 12e Juniors 1
  • Constance Mainguy-sourdin - 800 NL / 2e juniors 2 et 400 NL / 3e juniors 2
  • Elouan Pace - 1500 NL / Hors classement
  • Hugo Combes - 1500 NL / Juniors 2 Hors classement
  • Jules Texier - 1500 NL / 1ier juniors 2
  • Loevan Kerbart - 1500 NL /Juniors 1 Hors classement
  • Léo Hardouin - 1500 NL / 2e Juniors 1
  • Maïlys Osmont - 800 NL / 5e Juniors/séniors
  • Samuel Le Padellec - 1500 NL / 6e Juniors 1
  • Swan Bodiguel - 1500 NL / 4e Juniors 1

Participants

  • Amandine Benoit Barbier (Arbitre)
  • David-KERBART (Arbitre)
  • Guillaume Pierret (Accompagnateur)
  • Renan Le Padellec (Arbitre)
  • Soasig-KERBART (Arbitre)
  • Adèle Joannot
  • Alban Daoust
  • Armand Heudre
  • Baptiste Jacquet
  • Constance Mainguy-sourdin
  • Elouan Pace
  • Hugo Combes
  • Jules Texier
  • Loevan Kerbart
  • Léo Hardouin
  • Maïlys Osmont
  • Samuel Le Padellec
  • Swan Bodiguel

Photos associées

Circuit 56#2 demi fond le 20/01/19


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Finale régionale Yaouanc - pontivy le 15-16 juinNos 12 jeunes à la finale régionale du Yaouanc à pontivy Justine 2e 2007 (jeunes 2) au 200 NL 👍Margaux 2e 2007 (jeunes 2) au 400 NL 👍Salomé 2e 2008 (jeunes 1) du 100m brasse 👍