Se connecter
Championnats 56 Hiver
24
nov.
2018
2018-11-24T08:00:00+0100
2018-11-25T18:00:00+0100

Championnats 56 Hiver

Du 24 au 25 nov. 2018, de 08h à 18h

JUNIORS Région, JUNIORS Département

Championnats 56 Hiver

CATEGORIE :  JUNIORS
LIEU : Samedi 24 à LORIENT (Moustoir) /  Dimanche 25 à PLOERMEL 

ENGAGEMENT : du Mercredi 7 Novembre au Lundi 19 novembre

RECOMPENSES : Classement par épreuves et par catégorie

  • Médailles pour les 3premières filles 14/15 ans et 3 premières filles 16 ans et +
  • Médailles pour les 3premiers garçons 15/16 ans et 3 premiers garçons 17 ans et +

PROGRAMME DE LA COMPETITION : Fiche Programme 

  • 5 épreuves maximum par journée

QUALIFICATION Qualificatif pour les Championnats régionnaux 

LOGISTIQUE 

Répondre à la convocation avant le lundi 19 novembre

  • Officiels : Besoin de 4 officiels/ réunion (Merci de répondre à la convocation des officiels et au doodle des officiels)
  • Covoiturage : Besoin de voitures (Merci de répondre au doodle du covoiturage)
  • Besoin de parents accompagnateus hors temps bassin
  • Départ de Vanocéa le samedi RDV à (communiqué ultérieurement)
  • Départ de Vanocéa le dimanche RDV à (communiqué ultérieurement)
  • NE PAS oublier Tshirt et le Bonnet du CNV 
  • Prévoir un Pique Nique pour les midis

DOCUMENTS

Covoiturage :

Un covoiturage est mis en place si vous le souhaitez.

Le lieu de rendez-vous est :

Rendez-vous covoiturage à 07h15
Parking de la piscine de Vanocéa
56000 VANNES

Connectez-vous pour vous inscrire.


Participants

  • Jocelyn (Arbitre)
  • Katia Joannot Blanchard (Arbitre)
  • Renan Le Padellec (Arbitre)
  • Soasig-KERBART (Arbitre)
  • Annabelle Camut (Arbitre)
  • Boris Combes (Arbitre)
  • David-KERBART (Arbitre)
  • Dominique Thefenne (Arbitre)
  • Ronan Joannot (Arbitre)
  • Adèle Joannot
  • Alban Daoust
  • Armand Heudre
  • Baptiste Jacquet
  • Blanche Barbier
  • Clotilde Leridez
  • Constance Mainguy-sourdin
  • Guillaume Pierret
  • Hugo Combes
  • Jules Texier
  • Julie Josso
  • Juliette Reminiac
  • Kelig Thiboult
  • Loevan Kerbart
  • Luc Thefenne
  • Léo Hardouin
  • Maëna Boutru
  • Maïlys Osmont
  • Maïna Le Beller
  • Paul Josso
  • Samuel Le Padellec
  • Anouk Leroy
  • Chloé Andrieux
  • Elouan Pacé
  • Hugo Labal
  • Robin Marchand
  • Swan Bodiguel
  • Eve Robbe
  • Pauline Bienassis

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Rendez-vous covoiturage

Calendrier

PHOTOS

Nos jeunes diplômés ENF2 : Esteban, Sam, Manon, Gauthier et Hugo avec Jean MichelNos champions du pass compétition ENF3 : Hugo et GauthierPassage ENF2-ENF3 session #1 à Caudan le 18/11/2018ENF2-ENF3 session#1 18/11/2018Meeting