Se connecter
Passés
INTERCLUBS TC Départementaux District B Ploermel
11
nov.
2018
2018-11-11T08:30:00+0100
2018-11-11T18:00:00+0100

INTERCLUBS TC Départementaux District B Ploermel

Le 11 nov. 2018, de 08h30 à 18h
Lieu : PLOERMEL

JUNIORS Région, JUNIORS Département, JEUNES, AVENIRS, Officiels C, Officiels B

INTERCLUBS TC Départementaux District B Ploermel

CATEGORIE TOUTES CATEGORIES
LIEU : District A Grand-Champ / District B PLoermel

  • Clubs District A : Auray, Baud, Caudan, Lorient, Grand Champ,

  • Clubs District B : Ploemeur, Ploërmel, Pontivy, Questembert et Vannes

ENGAGEMENT : du Mercredi 24 octobre au lundi 5 novembre

RECOMPENSES Par pool, Les équipes qualifiées en région ne seront pas classées

  • Coupe pour les 3 premières équipes Dames 
  • Coupe pour les 3 premières équipes Messieurs

PROGRAMME DE LA COMPETITION : 

  • Matin : 10x50 NL D/M, 100 DOS D, 200 DOS M, 100 BRA D, 200 BRA M, 100 NL D, 400 NL M, 100 PAP D, 200 PAP M, 100 4N D, 200 4N M, 4X100 NL D/M
  • AM : 4X200 NL D/M, 200 DOS D,100 DOS M, 200 BRA D, 100 BRA M, 400 NL D, 100 NL M, 200 PAP D, 100 PAP M, 200 4N D, 100 4N M, 4X100 4N D/M.
  • Défilé de toutes les équipes avec déguisement

LOGISTIQUE 

DOCUMENTS : 

  • Programme Matin ICI
  • Programme AM ICI
  • Echauffement ICI


 


Résultat :

Résultat INTERCLUBS TC Départementaux

Equipe 1 Filles 9816 pts / 5e sur 15

Equipe 2 Filles 6032 pts / 10e sur 15

Equipe 2 Garçons 6698 pts / 8e sur 14

Résultas Globaux Interclubs District A-GrandChamp  ICI

Résultats Globaux Interclubs District B-Ploermel  ICI

Classement des équipes départementales  ICI


Participants

  • Catherine Retho (Arbitre)
  • David-KERBART (Arbitre)
  • Esteban Provencio (Arbitre)
  • Nolwen Josso (Arbitre)
  • Olivier Desre (Arbitre)
  • Ronan Joannot (Arbitre)
  • Soasig-KERBART (Arbitre)
  • Adèle Joannot
  • Alban Daoust
  • Alwena Quintin
  • Antoine Desre
  • Baptiste Jacquet
  • Blanche Barbier
  • Catalina Raulo
  • Catherine Retho
  • Chloé Andrieux
  • Clotilde Leridez
  • Constance Mainguy-sourdin
  • Eve Robbe
  • Géraldine Andrieux
  • Hugo Labal
  • Joséphine Barbier
  • Juliette Reminiac
  • Justine Meignen-retho
  • Leny Provencio
  • Léo Hardouin
  • Margaux Maurice
  • Maxime Beaumont
  • Maëna Boutru
  • Maïlys Osmont
  • Maïna Le Beller
  • Paola Honnart
  • Paul Josso
  • Romain Maurice
  • Soen Kerbart
  • Swan Bodiguel
  • Thais Leborgne
  • Victoria Bruneau
  • Youenn Courcelle

Photos associées

INTERCLUBS TC Départementaux-Ploermel


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

PHOTOS

Nos jeunes diplômés ENF2 : Esteban, Sam, Manon, Gauthier et Hugo avec Jean MichelNos champions du pass compétition ENF3 : Hugo et GauthierPassage ENF2-ENF3 session #1 à Caudan le 18/11/2018ENF2-ENF3 session#1 18/11/2018Meeting