Se connecter
Passés
INTERCLUBS TC Régionaux
10
nov.
2018
2018-11-10T13:00:00+0100
2018-11-10T21:00:00+0100

INTERCLUBS TC Régionaux


INTERCLUBS TC Régionaux

CATEGORIE TOUTES CATEGORIES

LIEU : REDON

MODALITES DE PARTICIPATION : Les 18 meilleures équipes dames et messieurs, à l'issue des  épreuves 2017/2018, sont qualifiés, sans limitation du nombre d'équipes par club.

Liste des EQUIPES  de BRETAGNE QUALIFIEES ICI

CLASSEMENTS : Pour être classée, une équipe doit comporter 10 nageurs et participer à toutes les épreuves. Chaque nageur doit participer à une épreuve individuelle et au relais 10x50m. Le classement des équipes s'effectue par addition des points à la table de cotation fédérale, la cotation des relais ne sera pas doublée.

ENGAGEMENT : du Lundi 29 octobre au lundi 5 novembre 

RECOMPENSES : Coupe pour les 3 premières équipes Dames / Coupe pour les 3 premières équipes Messieurs

PROGRAMME DE LA COMPETITION :

  • Matin : 10x50 NL D/M, 100 DOS D, 200 DOS M, 100 BRA D, 200 BRA M, 100 NL D, 400 NL M, 100 PAP D, 200 PAP M, 100 4N D, 200 4N M, 4X100 NL D/M
  • AM : 4X200 NL D/M, 200 DOS D,100 DOS M, 200 BRA D, 100 BRA M, 400 NL D, 100 NL M, 200 PAP D, 100 PAP M, 200 4N D, 100 4N M, 4X100 4N D/M
  • Défilé de toutes les équipes avec déguisement

LOGISTIQUE 

DOCUMENTS

  • Programme ICI

 


Résultat :

Résultat INTERCLUBS TC Régionaux

Equipe 1 Garçons 11891 pts / 13e sur 18 équipes de Bretagne

Classement des clubs Toutes catégories Interclubs Régionaux ICI


Participants

  • Boris Combes (Arbitre)
  • David-KERBART (Arbitre)
  • Dominique Thefenne (Arbitre)
  • Jocelyn (Arbitre)
  • Renan Le Padellec (Arbitre)
  • Soasig-KERBART (Arbitre)
  • Armand Heudre
  • Elouan Pacé
  • Guillaume Pierret
  • Hugo Combes
  • Jules Texier
  • Loevan Kerbart
  • Louis Carduner
  • Luc Thefenne
  • Robin Marchand
  • Samuel Le Padellec

Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

PHOTOS

Nos jeunes diplômés ENF2 : Esteban, Sam, Manon, Gauthier et Hugo avec Jean MichelNos champions du pass compétition ENF3 : Hugo et GauthierPassage ENF2-ENF3 session #1 à Caudan le 18/11/2018ENF2-ENF3 session#1 18/11/2018Meeting