Se connecter
Passés
5e Meeting de Fougères
27
oct.
2018
2018-10-27T08:00:00+0200
2018-10-28T21:00:00+0100

5e Meeting de Fougères

Du 27 au 28 oct. 2018, de 08h à 21h
Lieu : FOUGERES

JUNIORS Région

5e Meeting de Fougères

La 5e édition du meeting de natation du CNF Fougères Agglomération, aura lieu à l'Aquatis les samedi 27 et dimanche 28 octobre 2018.

Comme chaque année le CNF se mobilise pour organiser son meeting de natation.
Il se déroulera les 27 & 28 octobre 2018 à l'Aquatis en présence de Jonathan Atsu, en effet, le Champion de France a encore une fois répondu présent à l'invitation du CNF.
Des nageurs issus de clubs en provenance de tout le grand ouest de la france seront présents.
L'ambiance sera assurée chaque jour à partir de 16h par Julien Hardé, le speaker de la FFN.

ICI La plaquette

CATEGORIE  JUNIORS

LIEU : Fougères

ENGAGEMENT : du Jeudi 18/10 au Jeudi 25/10

PROGRAMME DE LA COMPETITION : 

Le Matin, les séries et L'après midi, les finales (à partir de 17h00). Les Finales seront parcourues sur la moitié de la distance des séries. Une finale par catégorie (Jeunes / Junior 1-2 / Junior 3-4 et Sénior

Samedi 27/10 : OP 7h45 / DE 9h30 ICI le programme

  • Matin (séries) : 400m NL / 200 Pap / 100 Brasse / 200 Dos / 100 NL / Relais 4 x 50 4N Mixte

  • Après-Midi (Finales) :  : 200 Nl / 100 Pap / 50 Br / 100 Dos / 50 Nl /

Dimanche 28/10 : OP 7h45 / DE 9h30 ICI le programme

  • Matin (séries) : 200m 4N / 100 Dos / 200 Brasse / 100 Pap / 200 NL

  • Après-Midi (Finales) :  : 100m 4N / 50 Dos / 100 Brasse / 50 Pap / 100 NL

LOGISTIQUE

  • Besoin d'un officiel/ réunion

  • Besoin d'un parent accompagnateur du vendredi 26/10 au dimanche 28/10

  • Transport en minibus + voiture

  • Départ de Vanocéa RDV à 14h15

  • NE PAS oublier Tshirt et le Nouveau Bonnet du CNV

 


Résultat :

Résultat 5e Meeting de Fougères

ICI les Résultats Globaux

ICI les Résultats des Finales du Samedi 27/10/2018

ICI les Résultats des Finales du Dimanche 28/10/2018

  • Adèle Joannot - 13e au 200 Dos / 25e au 100 NL / 11e au 100 Dos / 26e au 200 NL
  • Clotilde Leridez - 14e au 100 Brasse / 18e au 100 NL / 15e au 200 4N / 6e au 100 Pap en série et 6e en finale sur 50 Pap
  • Hugo Combes - 7e au 400 NL / 9e au 100 Brasse / 7e au 200 4N / 14e au 100 Pap
  • Jules Texier - 4e 200 Pap série et 4e en Finale B sur 100 Pap / 28e au 100NL / 14e au 200 4N / 20e au 200 NL
  • Loevan Kerbart - 4e au 400 NL en série et 4e en Finale B sur 200 NL / 6e au 200m Dos en série et 6e en Finale B sur 100 Dos / 6e au 100 Dos en série et 5e en Finale B sur 50 Dos / 8e au 200 NL
  • Luc Thefenne - 27e au 100 NL / 10e au 200 Dos / 12e au 100 Dos / 17e au 200 NL
  • Léo Hardouin - 17e au 400 NL / 23e au 100 Brasse / 21e au 200 4N / 11e au 100 Pap
  • Swan Bodiguel - 9e au 200 Pap / 18e au 100 NL / 20e au 200 NL / 10e au 100 Pap

Participants

  • David-KERBART (Covoiturage)
  • Jocelyn (Covoiturage)
  • Soasig-KERBART (Covoiturage)
  • Adèle Joannot
  • Clotilde Leridez
  • Guillaume Pierret
  • Hugo Combes
  • Jules Texier
  • Loevan Kerbart
  • Luc Thefenne
  • Léo Hardouin
  • Swan Bodiguel


Voir tous les évènements

Calendrier

PHOTOS

Nos jeunes diplômés ENF2 : Esteban, Sam, Manon, Gauthier et Hugo avec Jean MichelNos champions du pass compétition ENF3 : Hugo et GauthierPassage ENF2-ENF3 session #1 à Caudan le 18/11/2018ENF2-ENF3 session#1 18/11/2018Meeting