Se connecter
Passés
CIRCUIT 56 #1
14
oct.
2018
2018-10-14T08:00:00+0200
2018-10-14T18:00:00+0200

CIRCUIT 56 #1

Le 14 oct. 2018, de 08h à 18h
Lieu : LOCMINE

JUNIORS Région, JUNIORS Département

CIRCUIT 56 #1

CATEGORIE  JUNIORS ET SENIORS

LIEU : Locminé

REGLEMENT : 4 épreuves maximum par journée

ENGAGEMENT : du Mercredi 27 septembre au Mercredi 10 octobre

RECOMPENSES (Les nageurs niveau Inter-Région et National seront hors classement)

  • Médailles pour les 3 premières filles 14/15ans et 3 premières filles 16ans et +

  • Médailles pour les 3 premiers garçons 15/16ans et 3 premiers garçons 17ans et +

PROGRAMME DE LA COMPETITION : ICI Le programme

  • Matin : OP à 7h55 : 100 NL  / 50 Br / 100 Dos / 50 Pap / 100 4N

  • AM : OP à 13h30 : 50 NL / 100 Br / 50 Dos / 100 Pap / 200 NL

LOGISTIQUE

  • Besoin de 3 officiels/ réunion

  • Besoin de covoiturage Aller et Retour

  • Départ de Vanocéa RDV à 7h15

  • Prévoir le repas du midi (Pique Nique)

  • NE PAS oublier Tshirt et Bonnet du CNV


Résultat :

Résultat CIRCUIT 56 #1 à Locminé

ICI Les résultats 

Le Cercle des Nageurs de Vannes sur la bonne vague

Dimanche 14 octobre s’est déroulée la première journée du circuit départemental 56 à Locminé. L’occasion pour les nageurs juniors Vannetais de revêtir leur tenue de compétition laissée au placard depuis fin juin et de s’évaluer après cinq semaines d’entrainement. La journée fut riche en médailles et pleine de promesses pour la suite de la saison. En effet avec pas moins de 24 nageurs et nageuses engagés, plus grosse délégation du département, le CNV repart dans ses valises avec 14 médailles, de nombreuses performances améliorées et des qualifications pour les championnats régionaux du 8 et 9 décembre.

Un début prometteur et encourageant dans l’atteinte des objectifs du mois de décembre.


Participants

  • Adèle Joannot
  • Alban Daoust
  • Armand Heudre
  • Baptiste Jacquet
  • Blanche Barbier
  • Chloé Andrieux
  • Clotilde Leridez
  • Elouan Pacé
  • Eve Robbe
  • Guillaume Pierret
  • Hugo Combes
  • Hugo Labal
  • Jules Texier
  • Juliette Reminiac
  • Kelig Thiboult
  • Loevan Kerbart
  • Luc Thefenne
  • Léo Hardouin
  • Maëna Boutru
  • Maïna Le Beller
  • Robin Marchand
  • Samuel Le Padellec
  • Swan Bodiguel

Photos associées

Circuit 56 #1 Locminé

Groupe juniors


Voir tous les évènements

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

PHOTOS

Nos jeunes diplômés ENF2 : Esteban, Sam, Manon, Gauthier et Hugo avec Jean MichelNos champions du pass compétition ENF3 : Hugo et GauthierPassage ENF2-ENF3 session #1 à Caudan le 18/11/2018ENF2-ENF3 session#1 18/11/2018Meeting