Se connecter
24
mars

YAOUANC #3 Départemental - Compétition JEUNES

, de 08h à 19h

  • Jean Michel Ponin (Accompagnateur)
  • Alwena Quintin
  • Catalina Raulo
  • Diane Robbe
  • Jad Nait-laziz
  • Leny Provencio
  • Liv Levasseur
  • Marie Duval
  • Maxime Beaumont
  • Owen Costantini
  • Romain Maurice
  • Salomé Morel
  • Susanne Dong
  • Thais Leborgne
  • Victoria Bruneau
  • Youenn Courcelle
  • Alexandre Irbouh
  • Carla Andrieux
  • Jeanne Dumas
  • Matéosi Bally
  • Zoé Baron

24
mars

YAOUANC #3 Régional - Compétition JEUNES

, de 08h à 19h

  • Guillaume Pierret
  • Justine Meignen-retho
  • Margaux Maurice
  • Antoine Desre
  • Jean Michel Ponin

30
mars

Meeting TOUT COMMENCE EN FINISTÈRE - JUNIORS BREST

, de 08h à 20h

  • Guillaume Pierret (Accompagnateur)
  • Blanche Barbier
  • Clotilde Leridez
  • Hugo Combes
  • Jules Texier
  • Loevan Kerbart
  • Léo Hardouin
  • Samuel Le Padellec
  • Swan Bodiguel
  • Justine Meignen-retho

08
avril

Stage Natation EAS Spécial "Vacances de Pâques"

, de 09h à 10h

  • Alban Corre
  • Alban Corre
  • Alexis Jacob
  • Anna Bonnec
  • Anton Gousseff- Marchais
  • Bleuenn Quintin
  • Charlotte Parent
  • Chloé Lacomblez
  • Cloe Chauvin
  • Eloane Michaud
  • Emile Hue
  • Emma Buchard
  • Garance Dumas
  • Ilyane Henine
  • Isaline Raulo
  • Isaline Raulo
  • Jeanne Toudic
  • Joseph Beley
  • Josephine Toudic
  • Jules Baron
  • Jules Buchard
  • Lilou Torres
  • Liu Yuxi
  • Louise Toudic
  • Lucie Osmont
  • Maelline Quintin
  • Maiwenn Esvan
  • Malo Pelletan
  • Marc Bonnec
  • Mariam Chilingarashvili
  • Mathis Boullosa
  • Matthilin Lubert
  • Maxence Le Guern
  • Maïna Pardo
  • Noham Nait-laziz
  • Noham Nait-laziz
  • Noham Sifi
  • Oscar Barbier
  • Perrine Dumas
  • Quentin Jacob
  • Rose Andrieu
  • Rose Lucas Guillaumin
  • Rose Parent
  • Samuel Beley
  • Terry Lemarchand
  • Tom Hanquier

21
avril

ENF2-ENF3 - SESSION #4

, de 14h à 17h

  • Sébastien Therene (Accompagnateur)

03
mai

Championnats National 3 - IRNO - TOURS du 3 au 5 Mai

, de 07h30 à 20h30

  • Guillaume Pierret (Accompagnateur)
  • Blanche Barbier
  • Elouan Pace
  • Hugo Combes
  • Loevan Kerbart
  • Samuel Le Padellec
  • Swan Bodiguel

Prochains événements

24
mars
2019-03-24T08:00:00+0100
2019-03-24T19:00:00+0100

YAOUANC #3 Régional -...

24
mars
2019-03-24T08:00:00+0100
2019-03-24T19:00:00+0100

YAOUANC #3 Départemental -...

30
mars
2019-03-30T08:00:00+0100
2019-03-31T20:00:00+0200

Meeting TOUT COMMENCE EN...

07
avril
2019-04-07T07:30:00+0200
2019-04-07T17:00:00+0200

FUTURATHLON #4 - Compétition...

07
avril
2019-04-07T08:00:00+0200
2019-04-07T18:00:00+0200

CIRCUIT 56 #4 - Compétition...

21
avril
2019-04-21T14:00:00+0200
2019-04-21T17:00:00+0200

ENF2-ENF3 - SESSION #4

03
mai
2019-05-03T07:30:00+0200
2019-05-05T20:30:00+0200

Championnats National 3 - IRNO -...

11
mai
2019-05-11T07:30:00+0200
2019-05-12T20:30:00+0200

Championnats National 4 - SAINT...

11
mai
2019-05-11T08:00:00+0200
2019-05-12T19:00:00+0200

Nat'Ouest 2019

Calendrier

Dernières photos

Futurathlon #3 Questembert le 17/03/19Futurathlon #3 Questembert le 17/03/19Futurathlon #3 Questembert le 17/03/19Futurathlon #3 Questembert le 17/03/19Futurathlon #3 Questembert le 17/03/19