Se connecter
25
mai

INTERCLUBS JEUNES Régionaux

, de 08h30 à 18h

  • Justine Meignen-retho
  • Liv Levasseur
  • Margaux Maurice
  • Victoria Bruneau

26
mai

INTERCLUBS JEUNES Départementaux

, de 08h30 à 18h

  • Jean Michel Ponin (Accompagnateur)
  • Antoine Desre
  • Catalina Raulo
  • Ctalina Raulo
  • Cécilia Champeaux
  • Diane Robbe
  • Jad Nait-laziz
  • Maxime Beaumont
  • Romain Maurice
  • Salomé Morel
  • Susanne Dong
  • Youenn Courcelle
  • Leny Provencio
  • Thais Leborgne

02
juin

INTERCLUBS AVENIRS Régionaux

, de 08h30 à 18h

  • Noah Le Gal
  • Noé Parent
  • Rémi Barreau-le Sommer
  • Soen Kerbart
  • Jean Michel Ponin

08
juin

Championnats 56 Été

, de 07h45 à 18h30

  • Adèle Joannot
  • Antoine Desre
  • Armand Heudre
  • Blanche Barbier
  • Constance Mainguy-sourdin
  • Hugo Meignen-retho
  • Jad Nait-laziz
  • Joséphine Barbier
  • Jules Texier
  • Justine Meignen-retho
  • Leny Provencio
  • Liv Levasseur
  • Loevan Kerbart
  • Manelle Nait-laziz
  • Manon Levasseur
  • Margaux Maurice
  • Maxime Beaumont
  • Maïlys Osmont
  • Romain Maurice
  • Rémi Barreau-le Sommer
  • Samuel Le Padellec
  • Soen Kerbart
  • Susanne Dong
  • Victoria Bruneau
  • Youenn Courcelle
  • Alexandre Irbouh
  • Alwena Quintin
  • Baptiste Jacquet
  • Carla Andrieux
  • Catalina Raulo
  • Chloé Andrieux
  • Clotilde Leridez
  • Diane Robbe
  • Elouan Pace
  • Esteban Nivaggioli
  • Guillaume Pierret
  • Hugo Combes
  • Hugo Labal
  • Jean Michel Ponin
  • Jeanne Dumas
  • Julie Josso
  • Kelig Thiboult
  • Luc Thefenne
  • Léo Hardouin
  • Marie Duval
  • Maël Cortes
  • Maïna Le Beller
  • Owen Costantini
  • Paul Josso
  • Pauline Bienassis
  • Salomé Morel
  • Swan Bodiguel
  • Thais Leborgne
  • Alban Daoust
  • Eve Robbe
  • Gauthier Reminiac
  • Juliette Reminiac
  • Noah Le Gal
  • Noé Parent
  • Sam Coni

08
juin

Championnats 56 des Maîtres - Été

, de 18h à 21h

  • Cédric Masson
  • Didier Thoraval
  • Fabienne Philippe
  • Guillaume Pierret
  • Géraldine Andrieux
  • Alain Le Guerroue
  • Alexandre Marest
  • Amandine Benoit Barbier
  • Arnaud Meignen
  • Benoît Barbier
  • Benoît Mahot
  • Catherine Retho
  • Christine Hodgson
  • Christophe Bruneau
  • Chrystelle Le Gal
  • Cyril Singh Malhi
  • Cécilia Champeaux
  • Céline Baron
  • David-KERBART
  • Delphine Barreau
  • Elodie Sikora
  • Erwan Le Bihan
  • Esteban Provencio
  • François Le Sommer
  • Gregory Corvaisier
  • J Baptiste Suchet
  • Jocelyn
  • Joséphine Roudaut
  • Katia Joannot Blanchard
  • Laurent Delpierre
  • Luc Bousquin
  • Luc Perthuis
  • Malo Le Bihan
  • Marianne Hemous
  • Marie Piauly
  • Mark Johnson
  • Mathias Evo
  • Nadia Commeureuc
  • Nathalie Viala
  • Naïma Nait-laziz
  • Nolwen Josso
  • Olivier Desre
  • Olivier Sekma
  • Pauline Le Gregam
  • Philippe Paudois
  • Pierre-françois Laimay
  • Pierre-françois Le Toquin
  • Renan Le Padellec
  • Ronan Joannot
  • Sonia Chaieb
  • Stephane Lesne
  • Stephen Le Guern
  • Stéphane Izopet
  • Sylvain Bodiguel
  • Sébastien Guillaumin
  • Théo Pujol
  • William Tobin
  • Xavier Beaumont
  • Xavier Urien
  • Yann Lelimouzin
  • Yvon Belbeoch
  • Alexis Motte
  • Anne Laure Bougeard
  • Anne Laure Levasseur
  • Eric Jacques
  • Jean-paul Lucas
  • Julie Delamare
  • Nicolas Armand
  • Nicole Briere
  • Pauline Guihard
  • Stephane Le Gal

15
juin

FINALE Régionale Jeunes YAOUANC - Compétition JEUNES

, de 07h45 à 19h

  • Antoine Desre
  • Justine Meignen-retho
  • Liv Levasseur
  • Margaux Maurice
  • Maxime Beaumont
  • Romain Maurice
  • Thais Leborgne
  • Youenn Courcelle
  • Catalina Raulo
  • Leny Provencio
  • Salomé Morel
  • Victoria Bruneau

23
juin

Passage du Pass'sport de l'eau - ENF2 - HERMINE VERTE CNV

, de 14h à 17h30

  • Chloé Lacomblez
  • Lucie Osmont
  • Maiwenn Esvan
  • Perrine Dumas
  • Quentin Jacob
  • Tom Hanquier
  • Alban Corre
  • Alexis Jacob
  • Amandine Benoit Barbier
  • Anna Bonnec
  • Anton Gousseff- Marchais
  • Bleuenn Quintin
  • Charlotte Parent
  • Eloane Michaud
  • Emile Hue
  • Garance Dumas
  • Ilyane Henine
  • Jules Baron
  • Jules Buchard
  • Liu Yuxi
  • Maelline Quintin
  • Malo Pelletan
  • Marc Bonnec
  • Mathis Boullosa
  • Matthilin Lubert
  • Maxence Le Guern
  • Maïna Pardo
  • Noham Nait-laziz
  • Noham Sifi
  • Rose Lucas Guillaumin
  • Rose Parent
  • Sébastien Therene
  • Cloe Chauvin
  • Emma Buchard
  • Jeanne Toudic
  • Joseph Beley
  • Josephine Toudic
  • Louise Toudic
  • Mariam Chilingarashvili
  • Rose Andrieu
  • Samuel Beley
  • Terry Lemarchand

23
juin

ENF2-ENF3 - SESSION #5

, de 14h à 17h

  • Sébastien Therene (Accompagnateur)

Prochains événements

25
mai
2019-05-25T08:30:00+0200
2019-05-25T18:00:00+0200

INTERCLUBS JEUNES Régionaux

26
mai
2019-05-26T08:30:00+0200
2019-05-26T18:00:00+0200

INTERCLUBS JEUNES Départementaux

02
juin
2019-06-02T08:30:00+0200
2019-06-02T18:00:00+0200

INTERCLUBS AVENIRS Régionaux

08
juin
2019-06-08T07:45:00+0200
2019-06-09T18:30:00+0200

Championnats 56 Été

08
juin
2019-06-08T18:00:00+0200
2019-06-08T21:00:00+0200

Championnats 56 des Maîtres -...

15
juin
2019-06-15T07:45:00+0200
2019-06-16T19:00:00+0200

FINALE Régionale Jeunes YAOUANC -...

23
juin
2019-06-23T14:00:00+0200
2019-06-23T17:00:00+0200

ENF2-ENF3 - SESSION #5

23
juin
2019-06-23T14:00:00+0200
2019-06-23T17:30:00+0200

Passage du Pass'sport de l'eau -...

Cercle des Nageurs de Vannes, Piscine Kercado, 28 Rue Winston Churchill, 56000 VANNES

29
juin
2019-06-29T07:30:00+0200
2019-07-01T20:00:00+0200

Championnats National 4 - SAINT...

13
juil.
2019-07-13T08:00:00+0200
2019-07-14T19:00:00+0200

Championnats de l'Ouest des Jeunes...

Cercle des Nageurs de Vannes, Piscine Kercado, 28 Rue Winston Churchill, 56000 VANNES

Calendrier

Dernières photos

INTERCLUBS 56 Avenirs INTERCLUBS 56 Avenirs INTERCLUBS 56 Avenirs INTERCLUBS 56 Avenirs INTERCLUBS 56 Avenirs